Приложения
Категории

​Каким должно быть офисное кресло?

/ 19 мая 2016 0 комментариев

Кресло, оснащенное подлокотниками, уменьшает нагрузку на руки и плечи работающего за компьютером.

Если же вы проводите за рабочим столом более трех часов в сутки, вам придется позаботиться о том, чтобы ваше офисное кресло было оснащено дополнительными механизмами, управляя которыми можно самостоятельно обеспечить себе наиболее комфортные условия.

С покупкой такого кресла перед вами откроется возможность регулировать высоту и наклон спинки, сидения и подлокотников и фиксировать положение кресла в любой точке движения.

К тому же, такие кресла оборудованы, как правило, системой, которая предупредит возможное его опрокидывание во время резкого движения.

Используя эти функции, вы сможете завершить рабочий день без головной боли и чувства усталости.

Выбирая офисное кресло необходимо обратить внимание на его опору. Она должна быть пятилучевой, с колесиками, легко передвигающимися по любому покрытию пола.

Спинка кресла должна своей формой напоминать изгибы позвоночника человека. Лишь только такая его форма позволит избежать болей в спине, так как поясница сидящего человека будет находиться в правильном положении.

Что же касается обивки офисного кресла, то здесь все зависит от вкусов и предпочтений покупателя. Кому-то нравится натуральная кожа, а кого-то вполне устроит синтетическая ткань.

Единственное требование, предъявляемое к современным материалам, которые используются для обивки офисных кресел – достойное качество.

Мебельная Компания ПРОФИ поможем Вам сделать правильный выбор и купить себе достойное кресло за один клик на нашем сайте profi-office.ru, которое будет способствовать улучшению эффективности Вашего бизнеса.