Приложения
Категории

​ФЭН-ШУЙ ДЛЯ РАБОТЫ И ОФИСА

/ 3 июня 2016 0 комментариев

В интернете есть много рекомендаций по правильному созданию рабочего пространства. Мы представляем одну из концепций, модной в последнее время, - ФЭН-ШУЙ.

Если Ваши дела не идут в гору, возможно именно эти советы помогут Вам стать успешным.

Чтобы дела на работе шли в гору, рабочее место по фэн-шуй должно находиться в зоне Карьеры и успеха - на севере. Еще лучше даже сидеть, глядя в этом направлении, спиной к стене.

Окно за спиной неблагоприятно сказывается на карьере: в этом случае вся ваша энергия «улетает» в небо. Еще более неудачное положение - спиной к двери. В фэн-шуй его называют «нож в спину» (сотрудника могут подставить, предать, выжить из коллектива; он постепенно начинает терять энергию и уверенность в своих силах).

Лучше не сидеть спиной к открытому шкафу или полкам: горизонтальные поверхности также символизируют «ножи» (которые вторгаются в ваше энергетическое поле и ухудшают здоровье).
Ваше рабочее место в углу? По фен-шуй стол лучше поставить по диагонали: в этом случае вы нейтрализуете негативное воздействие и окон, и дверей.

В российских офисах любят располагать столы так, чтобы сотрудники находились друг напротив друга, что приводит к подсознательной конфронтации коллег. Это также неблагоприятный фэн-шуй, которого нужно избегать.

Фен-шуй: стол и стул в офисе

Размеры стола и офисного кресла тоже имеют значение, подсознательно сигнализируя окружающим о вашем статусе и перспективных возможностях. Хотите подняться по служебной лестнице? Используйте для работы стол не менее полутора метров в длину и метра в ширину, а кресло со спинкой такой длины, чтобы она была чуть выше вашей головы в положении сидя.

Стол предназначен только для работы, и потому на нем должно располагаться только то, что может понадобиться в ее процессе. Беспощадно расставайтесь с ненужными бумагами и прочими вещицами. А лишние предметы лучше убрать в шкафы и тумбочки, положив их в папки ярких сочных расцветок.

В правом углу лучше поставить зеленое комнатное растение, которое возьмет на себя всю негативную энергию, исходящую из других частей комнаты. А в дальнем левом углу - настольную лампу или блестящий металлический предмет - для привлечения финансового успеха.

В рабочем секторе хорошую службу сослужит и маленький фонтанчик - хотя бы в виде заставки на рабочем столе ПК (вода рассеивает негативную энергию). При этом размеры аксессуаров значения не имеют. Одинаково хорошо «работать» будут и крошечный цветок, и внушительный фонтан.

И не забудьте поставить на рабочий стол фото любимых людей - они вдохновят вас на еще большие карьерные успехи.

Техника в офисе по фен-шуй

Компьютер - необходимый атрибут в любом бизнесе, который поглощает электроэнергию из розетки, а затем генерирует ее в энергию созидания и творчества. Чтобы направить эту деятельность в нужное русло, держите на столе предметы ярких цветов - синего, красного, оранжевого или маленький глобус -символ знаний (это обеспечит приток креативных идей).

У телефона тоже должно быть свое определенное место. У правшей - справа, у левшей - слева (так, чтобы вам не пришлось тянуться за трубкой правой рукой налево, левой - направо, ведь пересекая тело, рука блокирует положительную энергию).

По фэн-шуй, все видимые трубы и провода означают отток денег. Поэтому очень важно убрать за панели и плинтусы все телефонные провода и компьютерные кабели.

Перед рабочим столом и за ним должно быть свободное пространство, которое, по фэн-шуй, символизирует возможности и перспективу. Если же вы с трудом протискиваетесь к своему рабочему месту - вас ожидают трудности.