Приложения
Категории

​Офис дома

/ 8 августа 2016 0 комментариев

Большинство из нас привыкло к тому, что дом – не место для работы, а работа – не место для отдыха. Но современный ритм жизни диктует нам свои условия. Иногда случается так, что рабочее место располагается дома. Выбирая офисную мебель для домашнего кабинета, большинство покупателей допускают одни и те же ошибки. Но как же выбрать такой гарнитур, который был бы комфортным, удобным, не занимал много места и органично вписался бы в интерьер квартиры?

Прежде всего, мы думаем о том, где бы купить мебель по выгодной цене. Прикидываем, как расположить элементы гарнитура, чтобы они не занимали много места. Эти мысли необходимо временно отбросить! Самое важное, о чем стоит задуматься, это качество и комфорт. Именно от этого зависит производительность труда и Ваше здоровье. Помните, что расстояние от глаз до монитора должно составлять 45-60 см, причем и глаза, и монитор должны находиться на одном уровне, чтобы Вам не пришлось постоянно опускать/поднимать голову. Чтобы руки не уставали, необходимо расположить клавиатуру так, чтобы ладони для дополнительной поддержки можно было положить на стол.

Офисная мебель в домашних условиях должна быть легкой и мобильной, иначе у Вас постоянно будут возникать трудности, связанные с ее транспортировкой. Эти качества позволят Вам размещать свой офис в любом месте квартиры, не создавая проблем близким. Врачи советуют использовать для сидения кресло с подлокотниками, регулируемой высотой спинки и сидения. Для обеспечения правильного освещения необходимо использовать специальную «компьютерную» лампу, которая освещает только рабочее место. Яркие и забавные канцелярские товары, такие как ручки, ножницы, ежедневники, обеспечат хорошую психологическую разгрузку, а живые цветы – микроклимат, необходимый для эффективной деятельности.

*По материалам сайта: http://mebellino.fo.ru/blog/13548_Хендмейд/13856_Офис_домаНачало формыКонец формы