Приложения
Категории

​Мебель для отеля

/ 3 августа 2016 0 комментариев

Театр начинается с вешалки, а отель – с ресепшена. Именно здесь происходит знакомство посетителя с гостиницей. На приемной стойке клиент заполняет регистрационную карточку, получает ключи от номера, наводит справки. Здесь же складывается первое впечатление об отеле, поэтому стоит уделить особое внимание дизайну мебели. Зачастую именно от этого впечатления зависит, останется ли клиент доволен предоставляемыми услугами. Бывает так, что на рецепции скапливается большое количество людей. Соответственно, мебель должна быть очень функциональной, чтобы посетители чувствовали себя комфортно даже во время вынужденного ожидания.

По своей комплектации мебель для отеля имеет много общего с домашними и офисными аналогами, однако стоит учитывать тот факт, что она будет подвергаться большим нагрузкам, чем в офисе или в квартире. Делая свой выбор, необходимо тщательно проконсультироваться у продавца на тему качества и долговечности материалов, из которых изготовлена та или иная модель. Не нужно торопиться. Время, потраченное на подбор мебели, с лихвой окупится безупречной репутацией гостиницы.

Какой бы прочной мебель не была, нужно привыкнуть к тому, что в отеле постоянно что-то будет ломаться. При покупке выбирайте наиболее простые в эксплуатации и техническом обслуживании модели, все детали должны легко заменяться или ремонтироваться в кратчайшие сроки. Материалы, из которых сделаны ковровые покрытия, гобелены и обивка мягкой мебели, должны легко чиститься и не бояться химических пятновыводителей.

Важную роль в гостинице играет освещение, дизайн которого зачастую является ее визитной карточкой. Энергосберегающие лампы в совокупности с системой, отключающей подачу электричества на отдельные участки, позволят сэкономить и обеспечат пожарную безопасность. Правильно подобранное освещение – еще один «плюс», который придется по душе постояльцам Вашего отеля.

*По материалам сайта: http://mebellino.fo.ru/blog/13548_Хендмейд/13792_мебель_для_отеля