Приложения
Категории

​Детская комната для школьника

/ 12 августа 2016 0 комментариев

Первые школьные годы важны не только для первоклассников, но и для родителей, которые непременно хотят обеспечить свое чадо всем необходимым.

Ведь это не только облегчит проблемы с выполнением домашних заданий и вечным поиском необходимых вещей, но и сформирует отношение ребенка к школе и учебе в целом.

Помимо этого можно вызвать дополнительный интерес к учебе, поскольку всем приятно проводить время в хорошей обстановке.

Комната школьника должна быть хорошо организована, чтобы сидя за столом, не портилась спина, а тетрадки и учебники не терялись.

Стол для школьника в детскую комнату

Самым главным предметом мебели в комнате ребенка должен быть стол.

Перед покупкой нужно проверить, возможно, ли корректировать стол под конкретного ребенка. Сюда входит и высота стола, и подставка для ног, и уровень наклона.

Следует обращать внимание на те модели столов, где в комплекте идет и стул. Все это позволит сохранить правильную осанку ребенка.

Идеальным считается вариант со столом, который максимально приближен к школьной парте.

Освещение в детской комнате

Для того, чтобы не испортить зрение и ребенку было удобно заниматься домашними заданиями необходимо организовать правильное освещение.

Стол следует поставить около окна, чтобы было как можно больше дневного света. А уже в вечернее время за освещение должны отвечать специальные настольные лампы или же общая люстра.

Желательно, чтобы люстра имела несколько уровней освещения, которые можно регулировать.

Само освещение должно иметь холодный оттенок. Оно не позволяет слишком напрягать зрение и дает возможность сконцентрироваться на задании.

Хранение школьных принадлежностей в детской комнате

Важное место занимает организация и хранение школьных принадлежностей.

Шкафы или полки для школьных принадлежностей следует разместить около парты. Это создаст максимальный комфорт и удобства.

Книги можно разделить по предметам. Не помешает заранее найти подходящее место для портфеля, иначе он непременно поселится где-нибудь в углу.

Школьные принадлежности должны располагаться отдельно от игрушек, чтобы ребенок не наводил беспорядок и во время занятий не отвлекался на посторонние предметы.

Настенные часы в детской комнате

Чтобы следить за выполнением домашнего задания желательно установить в комнате часы. Это будет удобно как для родителей, так и для ребенка.

Выбирайте яркие и красочные часы, на которых отчетливо видны временные промежутки.

Расписание уроков и распорядок дня в комнате школьника

Составьте для школьника распорядок дня, который будет расположен на видном месте. Это поможет организовать как свой день, так и день ребенка.

Рядом с распорядком дня можно повесить расписание уроков, что привнесет дополнительные удобства.

Нужно всего лишь выделить время на игры, уроки и другие дела.

Пожелания родителям

Дорогие, родители! Подойдите ответственно к обустройству комнаты вашего ребенка вне зависимости от того идет ребенок в первый класс или уже является "опытным" школьником.

Творческий подход, внимание и любовь к ребенку творят чудеса!

Успехов в учебе и здоровья вашим детям!

https://profi-office.ru/

#детская #мебель #уголок #школьника #готовимся #школе #вместе #мебельной #компанией #профи